Programação da Novo Século na 22ª Bienal Internacional do Livro de São Paulo


Saudações Leitores!
Hoje disponibilizo a programação da Novo Século na Bienal de São Paulo. Para nossa alegria no estande da editora estarão presentes vários dos autores parceiros do blog. Para divulgar os autores parceiros eu vou colocar o dia deles em negrito ok?
Vale lembrar também que o evento ocorrerá entre os dias 09 e 19 de agosto no Anhembi, das 10h às 22h e no dia 19 de agosto, das 10h às 20h, com entrada até às 18h.

Sexta-feira: 10 de agosto
13:30 – 14:30 Como Romeu e Julieta – Nina Auras
15:00 – 16:00 Al Aisha e os esquecidos – Marcel Colombo
16:30 – 17:30 Lendas Sagradas e Batalha dos Anjos – Gilson Pinheiro
18:00 – 19:00 O Pássaro – Samantha Holtz
19:30- 20:30 Era uma vez 1986 – Alessandro Mendonça
20:30 – 21:30 Suprema – Reginaldo Fazio

Sábado: 11 de agosto

10:00 – 11:00 Danna – Lízien Danielle
11:30 – 12:30 Outono de Sonhos – Adriana Brazil
13:30 – 14:30 Melissa -Stefânia Andrade
15:00 – 16:00 A garota do outro lado da rua e Uma hernaça de amor – Lycia Barros
16:30 – 17:30 Um mundo Perfeito e Terra Cruz – Leonardo Brum
18:00 – 19:00 Relâmpagos de Sangue, Anjo a face do mal e Ceifadores- Nelson Magrini
20:30 – 21:30 Turnê Literária

Domingo: 12 de agosto

10:00 – 11:00 Entre amores cruzados- Vanessa de Cássia
13:00 – 14:30 Andre Vianco
15:00 – 16:00 Cântaro de Prata-Andreia Sales
16:30 – 17:30 72 horas para morrer – Ricardo Ragazzo
18:00 – 19:00 2012 O menino que previu o apocalipse e 2012Segredo do monte negev – Ricardo Valverde

Segunda-feira: 13 de agosto

18:00 – 19:00 Cerberus – Leonrado Monte
20:30 – 21:30 Eva – Ana Jensine

Terça-feira: 14 de agosto

11:30 – 12:30 Cavaleiro da Sáude – Silvia Czapski
13:30 – 14:30 Entre Dois Mundos – Ligia Gama Miraglia
15:00 – 16:00 Calisto – Laura E Haubert
16:30 – 17:30 A linguagem do corpo – Cristina Cairo
18:00 – 19:00 Vaidade,Poeira Vento – Claudio Said
19:30- 20:30 Setor 27 – Daniel Pedrosa

Quarta-feira: 15 de agosto

11:30 – 12:30 Lágrima de Fogo – Ana Macedo
13:30 – 14:30 O príncipe gato – Bento de Luca
15:00 – 16:00 A lenda de Hogni – William Donadon
16:30 – 17:30 Ausência – Flavia Simonelli
18:00 – 19:00 Filho do amanhã – Roberto Bombarde
20:30 – 21:30 Familia Arquivo – Araildes Maia e Saudosa Maloca – Vitor Hugo Valois

Quinta-feira: 16 de agosto

13:30 – 14:30 André Cardinalli -Estátuas de Sal
15:00 – 16:00 Asgard – Leandro Sales
16:30 – 17:30 Alucinada – Alexandre Tavares
18:00 – 19:00 Despertar – Helena Andrade
19:30- 20:30 Pacto Secreto – Eliane Quintella
20:30 – 21:30 Reencontro – Leila Kruger

Sexta-feira: 17 de agosto

10:00 – 11:00 Lilac – Deise Muller
11:30 – 12:30 Cinco Luas – Ronaldo Cavalcante
13:30 – 14:30 Os Guardiões – Monique Lavras
15:00 – 16:00 Adeus à humanidade – Marcia Rubim
18:00 – 19:00 O dilema do Vegano – Roberto Juliano
19:30- 20:30 O dilema do Vegano – Roberto Juliano
20:30 – 21:30 O dilema do Vegano – Roberto Juliano

Sábado: 18 de agosto

10:00 – 11:00 A Linguagem do Corpo – Cristina Cairo
11:30 – 12:30 Bendito Maldito – Newton Cesar
13:30 – 14:30 Entre linhas e letras
15:00 – 16:00 Freud, me tira dessa! – Laura Conrado
16:30 – 17:30 Amigos Inimigos – Vanessa Martinelli
18:00 – 19:00 Andre Vianco
19:30- 20:30 Andre Vianco
20:30 – 21:30 Anjo Negro – Mallerey Calgara

Domingo: 19 de agosto
10:00 – 11:00 A Linguagem do corpo – Cristina Cairo
11:30 – 12:30 O diário do caçador – Ulisses Aguiar
13:30 – 14:30 Baroak – Cris Motta
15:00 – 16:00 Ponto Cego – Felipe Colbert
18:00 – 19:00 Mediando Conflitos no Relacionamento a Dois – Suely Buriasco

2 comentários:

  1. Oi Mila!
    Eu já tinha visto essa programação e já anotei diversas coisinhas no meu roteiro. :) Mas a programação da Novo Século está ótima!

    Um beijo,
    Luara - Estante Vertical

    ResponderExcluir
  2. E eu só digo uma coisa. Por que moro longe?

    Lucas / Era uma vez...
    livrosecontos.blogspot.com

    ResponderExcluir

Muito obrigada pelo Comentário!!!!